Пакет 50 минут билайн. Услуга «Автопродление минут» Билайн для выгодного общения после израсходования основного пакета

Абоненты, имеющие тариф с ограничением бесплатных минут разговора, могут столкнуться с проблемой, когда весь пакет закончился, а до окончания периода еще далеко. В таком случае начинает действовать поминутная оплата, что достаточно накладно для кошелька.

Автопродление минут Билайн – новая услуга оператора, которая автоматически подключается после исчерпания минут, входящих в пакет тарифа. Функция действует с 7 февраля 2017 года. Она доступна на всех линейках «Все за 500» и дороже. Абонентам, только что подключившимся к Билайн, опция активируется автоматически. Для остальных требуется ее подключение.

Описание и стоимость услуги

Функция «Автопродление минут» активируется каждый раз, когда заканчиваются минуты пакета. Расход дополнительного времени ведется поминутно с округлением до 60 секунд в большую сторону. Звонить можно на тех же операторов и в те же регионы, что и на основном тарифном плане.

Важно помнить, что опция будет подключена только при наличии средств, необходимых для списания при активации. Не подключится она и в случае пополнения лицевого счета. В таком случае стоимость за минуту разговора будет списываться согласно условиям тарифной линейки. Автоматическое подключение минут будет возможно только после обновления основного пакета и его последующего использования.

Опция автопродления включает в себя 50 дополнительных минут за 50 рублей. За каждый новый доппакет будет списываться аналогичная сумма. На данный момент оператор не указывает количество пакетов, которые можно подключить по услуге. Поэтому необходимо отслеживать изменения на сайте компании Билайн.

Само подключение опции не предполагает списания дополнительных средств.

Подключение и отключение

Если СИМ-карта Билайн была приобретена до февраля 2017 года, услугу «Автопродления минут» необходимо активировать вручную.

Подключить ее можно несколькими способами:

• Можно позвонить на номер сервисного центра 06740920 . После чего услуга активируется, а на телефон придет СМС-уведомление о подключении.
  • Обратиться в любой офис компании Билайн с соответствующим заявлением. Сделать это может только абонент, на которого зарегистрирована карта. При себе необходимо обязательно иметь паспорт.
  • Позвонить в центр поддержки клиентов на номер 0611 и, предоставив информацию о персональных данных, попросить подключить функцию.
  • Так же можно зайти на страницу Личного кабинета абонента. После авторизации необходимо перейти в раздел услуг. Там выбрать опцию из списка и нажать на кнопку активации (подключения).

Любой способ подключения осуществляется бесплатно. Поэтому клиент может выбрать наиболее понравившийся.

Отключить услугу можно, позвонив на номер 06740921 . Так же можно воспользоваться одним из вышеперечисленных способов. Отключение услуги произойдет в течение 15 минут. На номер сотового телефона придет сообщение о прекращении действия функции.

Новая услуга называется «Автопродление минут и будет с 7 февраля действовать на всех предоплатных тарифах «Всё за 500» и старше. Идея - выдавать недорого и автоматически небольшие пакеты минут всем тем, у кого закончился основной пакет. Какой приятный сервис, согласитесь! Или...?

Давайте покопаемся в потрохах этой новой услуги, которая будет подключена автоматически всем тем, кто купит тариф «Всё за 500» и старше после 7 февраля. Действующих абонентов эта новинка не затронет, но желающие смогут её себе подключить.

Начнем с тщательного изучения новости с многообещающим заголовком «С новой услугой «Автопродление минут» выгодное общение не закончится! ». Цитата из основной части:

««Автопродление минут» - это услуга, которая автоматически подключает дополнительный пакет минут по окончании базового пакета тарифа. Услуга доступна на актуальной предоплатной линейке «ВСЁ!» начиная с тарифа «Всё за 500» и старше. Плата за подключение одного дополнительного пакета минут составляет 50 руб., объем пакета - 50 минут. Дополнительный пакет подключается при исчерпании основного пакета минут по тарифному плану и далее – всякий раз при исчерпании текущего пакета».

Мысленно ставим галочку на том, что эти 50-рублёвые пакетики минут будут подключаться автоматически после израсходования основного пакета и далее по мере израсходования дополнительных пакетов по 50 минут.

Теперь не поленимся заглянуть в условия тарифа «Всё за 500», что там происходит сейчас после исчерпания пакета? Происходят там звонки по 1.6 руб./мин, а с новой услугой будет 50 мин за 50 руб. Выгодно? Казалось бы, выгодно! Но далеко не факт. Очевидно, что кто-то успеет израсходовать всего лишь одну-две минуты из 50, кто-то - наоборот, угадает в 48-49 минут из этого доп. пакета. Пристально следят за остатками минут единицы пользователей, и в среднем цена минуты из микропакета должна составить около 2 руб. Но! Чем больше начислено и потрачено дополнительных пакетов, тем ближе цена дополнительной минуты будет к идеальному 1 руб. То есть, потребившему два-три и больше доп. пакетов минут в месяц должно быть в среднем выгодно.

Однако не всё так просто. Обратите внимание: с отключенными дополнительными пакетами после исчерпания основного пакета звонки «на врагов» становятся по 1.6 руб./мин, а звонки на телефоны Билайн - бесплатно и безлимитно. И тут вы автоматически получаете дополнительный пакет, ура! Который, с очень большой вероятностью, расходуется на все звонки так, как и основной пакет. В том числе расходуется на звонки внутри сети. Даже если предположить, что звонков на Билайн будет только треть из общего числа, то цена минуты звонка «на врагов» из доп. пакета оказывается 1.5 руб. И это в самых идеальных условиях потребления минут из доп. пакета. В реальности мало кто так ювелирно уложится в объём минут. Ещё учтём, что звонков внутри сети бывает обычно больше трети, люди тяготеют к выбору того оператора, абонентам которого им приходится чаще звонить.

Резюме

Если всё будет работать так, как я написал, то при наличии дополнительных пакетов минут вы почти гарантированно потратите больше, чем без этих пакетов. В редких случаях запредельной дотошности и большого везения вам удастся просто ничего не потерять.

Существует микроскопический шанс на то, что эти доп. пакеты расходуются только на звонки в другие сети, а звонки на Билайн безлимитны и не из доп. пакета, подождём полного описания. В этом случае некоторый (небольшой) выигрыш возможен. Впрочем, и проигрыш не только возможен, но в среднем будет чаще выигрыша. И даже в этом маловероятном сценарии (внутрисеть отдельно от доп. пакетов) потенциальный выигрыш весьма невелик.

Короче говоря, я бы очень не рекомендовал подключать эти пакеты самостоятельно, зачем делать себе хуже? А если вы купили тариф после 7 февраля и дополнительные пакеты минут уже подключены автоматически, то читайте описание. Скорее всего, существует возможность это «счастье» отключить без особых хлопот.

Минуты, представленные в рамках бесплатного пакета от оператора, заканчиваются, как правило, в наиболее неподходящий момент. Для исключения подобной ситуации следует постоянно мониторитьостаток баланса. Решение не самое удобное, хотя выход из ситуации все же имеется. Речь идет о доступном у оператора предложении «Автопродление минут». Отныне вам не придется контролировать остаток средств, за вас это будет делать оператор. В случае окончания текущего пакета минут дополнительный будет предоставлен без наименьших задержек и проволочек. Главное условие – на балансе должны присутствовать средства.

В рамках всех тарифов линейки «ВСЕ!», имеющих абонентскую плату, доступны предоставляемые оператором пакеты с интернетом, минутами для общения и смс. Некоторым предложенного вполне хватает, а вот другие пользователи испытывают недостаток и постоянно закрывают пакеты раньше положенного срока. Для такой группы пользователей и предназначена эта услуга.

Предоставление каждого нового пакета на 50 мин. будет стоить для пользователя 50 руб.

Подключение опции бесплатное, плата за абонентское обслуживание также отсутствует. Списывание средств проходит в момент активирования предоставленных минут. После окончания первого пакета добавление следующего проходит в автоматическом порядке. При недостатке средств на балансе активирование услуги будет невозможным.

При недостатке средств, которые необходимы для очередного продления пакета с бесплатными минутами, активирование услуги при пополнении баланса станет возможным только при наступлении нового расчетного периода. Активирование минут пройдет уже в следующем месяце и лишь по факту расходования того пакета, который составляет основу актуального тарифа.

Пользование предложением доступно исключительно в пределах домашнего региона и в рамках роуминга на внутрироссийском уровне. При выезде за рубеж оплату разговоров придется проводить исходя из актуальных для вашего тарифа условий.

Подключение опции предусмотрено для всех новых тарифов группы «ВСЕ!». Возможно и самостоятельное ее активирование теми абонентами, которые уже пользуются услугами оператора.

Как подключить бесплатные минуты на Билайне?

Подключение можно провести следующим образом:

• Звонок на номер 06740920 с получением уведомления об активировании;
  • Использование личного кабинета или приложения оператора;
  • Переход к новому тарифу «ВСЕ! ».

При проблематичности самостоятельного подключения можно проконсультироваться с оператором. Для этого достаточно совершить звонок по номеру 0611 и попросить о помощи.

Как отключить «Автопродление минут» на Билайне ?

Деактивирование предложения проходит аналогично форматам его подключения. Проще всего провести отключение по номеру 06740921 . Нужно лишь следовать выдаваемым системой подсказкам и дождаться в итоге уведомления об успешном окончании своих действий.

Столь же доступен и понятен вариант с личным кабинетом, а также приложением от оператора, скачать которое можно без малейших для себя сложностей. Помощь специалистов можно получить в ближайшем салоне Билайн или обратившись по номеру 0611 .

Возможно, что кто-то из Вас уже слышал о том, как продлить минуты на Билайне. Но если эта тема Вам не знакома, то предлагаем ознакомиться с этим предложением оператора.

Коротко о том, как остаться на связи в Билайн

100 % пользователей мобильной связи знают, как иногда не вовремя заканчиваются минуты, начисленные на отчетный период, и в какие неудобства это выливается: переживания по поводу того, где сейчас дети или же невозможность предупредить руководство об опоздании из-за пробок на дороге, поиски где бы пополнить телефон и другие волнения.

Избежать подобных ситуаций помогут регулярные проверки и своевременные пополнения баланса. Но есть способ еще проще – это подключение доп. услуги от Билайна «Автопродление минут», которую с 07.02.2017г. могут получить владельцы пакетных тарифов, то есть таких, где за определенную абонплату начисляется определенное количество опций (в данном случае – время на звонки).

Если в тарифных пакетах нет необходимости добавлять время, но есть потребность в трафике, то Билайн предлагает добавить трафик через подключение аналогичного сервиса «Автопродление скорости»

Полное описание услуги «Автопродление минут» от Билайна

«Автопродление минут» является довольно молодым сервисом, но в связи с востребованностью его популярность среди абонентов Билайна растет.

Опция называется дополнительной, так как идет не в комплекте с основным тарифом , а подключается при необходимости. Ее активация доступна для всех пользователей тарифной линейки «Все» мобильного оператора Билайн, где на предоплатной основе начисляются пакеты услуг (смс, минуты и трафик).

После того как заканчиваются основные пакеты на минуты в тарифе может быть подключены дополнительные 50 минут.

Она предоставляется на платной основе , поэтому баланс пользователя, пожелавшего воспользоваться сервисом, не должен быть отрицательным.

Территориальное действие сервиса охватывает всю страну, то есть можно заказать минуты в любой точке России.

Ценовая политика Beeline по «Автопродлению минут»

Как уже выше говорилось – Автопродление является платным. Купить дополнительные 50 минут можно за 50 рублей. Абонплата за использование опции, а также плата за подключение ее к телефону отсутствует. То есть за каждый факт активации Автопродления абонент оплатит 50 рублей и получит почти час времени на общение по мобильному.

Подключение «Автопродления» на тарифах Билайна

Каждый новый тарифный пакет линейки «Все» уже автоматически содержит эту опцию. Для той категории абонентов, чей номер обслуживается на ином тарифе, подключить бесплатные минуты Билайн предлагает следующими способами :

• Позвонить на 06740920 и дождаться инструкций электронного помощника.
  • Активировать услугу возможно в Личном кабинете , зарегистрироваться в котором можно на официальном сайте Билайна.

• Позвонить на горячую линию оператора по телефону 0611.
  • Подключить услугу можно через официальный сайт .
  • Обратиться за помощью в ближайший сервисный пункт вашего города (карту расположения, адреса и режим работы можно узнать на сайте оператора), не забывайте, что при посещении сервисного центра клиентов идентифицируют по паспорту, поэтому проверьте его наличие перед визитом.

Справка! 50 бесплатных минут активируются у абонента в день заказа услуги (в течение 15 минут)

Отключение услуги «Автопродление минут»

Как и подключение, процесс деактивации дополнительных минут не занимает у пользователей много сил и времени, а также производится бесплатно. Отключить услугу можно теми же способами, что и подключить, только при деактивации нужно звонить на 06740921 . Помимо этого, специалисты техподдержки и сервисных центров очень быстро справятся с поставленной задачей.

При отключении, каким бы способом не воспользовался абонент, оператор всегда уведомляет об успешной деактивации путем отправки пользователю текстового уведомления.

Ежедневно мы сталкиваемся с проблемой, когда звонки прерываются, а минуты на текущем тарифном плане заканчиваются. Приходится постоянно контролировать ежемесячный лимит бесплатных абонентский минут и отслеживать их расход, что доставляет крайне много неудобств.

Билайн предлагает удобную опцию «Автопродление минут», созданную для комфорта и легкости звонков абонентов. «Автопродление минут» Билайн – это выгодное общение, которое не завершится в неподходящий момент. Когда бесплатные минуты израсходуются, опция автоматически начнёт использовать дополнительные 50 минут для разговоров.

Подключение автопродления минут

Для подключения услуги «Автопродление минут» Билайн необходимо набрать номер 06740920 .

Подключение услуги «Автопродление минут» абсолютное бесплатное для пользователей услуг связи Билайн. Оплата за использование дополнительных минут списывается со счёта в случае полного израсходования лимита бесплатных абонентских минут. Теперь звонки станут на 50 минут длиннее, а общение увлекательнее и продуктивнее. Дополнительные 50 минут вы можете приобретать каждый месяц по мере использования основного тарифного лимита.

• Для абонентов Билайн, которые переходят на тарифный план « », опция будет входить в состав тарифного плана.
  • Если в момент подключения денежных средств на вашем счёте оказалось не достаточно для оплаты пополнения дополнительных минут, то услуга «Автопродление минут» подключена не будет.
  • Использование дополнительного пакета минут станет возможным в последующем месяце после израсходования бесплатных абонентских минут.
  • Стоимость исходящих звонков, превышающих количество минут основного пакета, будет списываться по тарифному плану.

Отключение автопродления минут

Для отключения опции «Автопродление минут» Билайн необходимо набрать номер 06740921 .

«Автопродление минут» Билайн — это услуга, с которой вы сможете себе позволить использовать дополнительные минуты для общения с родными и близкими. Услуга будет выручать вас каждый раз, когда минуты, входящие в состав основного тарифного плана будут приближаться к нулю. Каждый клиент компании Билайн имеет возможность следить за тем, когда закончатся минуты, чтобы вовремя их продлить.

Опция дополнительного времени очень удобна и полезна для многих абонентов. С ней всегда можно оставаться на связи и ни что не сможет прервать от увлекательных разговоров. Наслаждайтесь приятным общением с Билайн!

Если у Вас остались вопросы по теме "Билайн: автопродление минут", то задайте их в комментариях к данной статье. Мы ответим на все ваши вопросы!